карта

 

Предоставление социального налогового вычета


 

Предоставление социального налогового вычета по НДФЛ физическому лицу осуществляется налоговым органом на основании подаваемой по окончании налогового периода надлежащим образом заполненной декларации по форме 3-НДФЛ, в которой отражено его право на получение налогового вычета, и заявления данного лица о предоставлении соответствующего налогового вычета.

Необходимо учитывать, что для получения социального налогового вычета к налоговой декларации  по форме 3-НДФЛ должны быть приложены документы, которые подтверждают право налогоплательщика на получение налогового вычета. При этом список документов, которые необходимо должны быть приложены к декларации напрямую зависит от вида социального налогового вычета, на получение которого претендует физическое лицо.

Следует иметь в виду, что социальный налоговый вычет на негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование, предусмотренный п.п. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ, может быть при определенных условиях также предоставлен физическому лицу до окончания налогового периода при его обращении к работодателю.

 

 

 задать вопрос  услуги связаться
 ЗАДАТЬ ВОПРОС
 УСЛУГИ ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ
 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ