карта

 

Здравствуйте! в ноябре 2006г была приобретена квартира(ипотека). с июня 2010 я в декрете по уходу за

Вопрос: Здравствуйте! в ноябре 2006г была приобретена квартира(ипотека). с июня 2010 я в декрете по уходу за ребенком до 3х лет. Могу ли я подать декларацию по возврату подоходного налога за 2010г. и когда вносила первоначальный взнос наличными можно ли на эту сумму тоже оформить возврат налога тк в налоговой просят только квитанций которые были оплачены через банк?. И правда ли то что возврат подоходного налога компенсируется только за последние три года?

 

Ответ: Согласно положениям действующего в настоящее время налогового законодательства налоговый вычет действительно можно получить только за 3 года, предшествующих году подачи налоговой декларации.

В 2011 году Вы можете подать декларацию по форме 3-НДФЛ для получения налогового вычета при покупке квартиры не только за 2010, но также и за 2008 и 2009 годы.

При приобретении жилья денежные средства могут уплачиваться как наличными денежными средствами, так и через банк или иными способами. При этом для целей получения налогового вычета не имеет значения внесены средства через банк или наличными - главным является наличие документального подтверждения внесения денег за квартиру. Соответственно, если у Вас есть подтверждающие документы (квитанции, чеки и т.д.), то Вы можете заявить к вычету с суммы первоначального взноса за квартиру (если этому не препятствуют какие-либо положения договора).

 

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ