карта

 

map_left

Налоговые вычеты для пенсионеров: можно ли получить вычет при приобретении квартиры?

 

ВНИМАНИЕ!!!

 

В связис внесением в Налоговый кодекс Федеральным законом от 21.11.2011 N 330-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, статью 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" ряда поправок пенсионеры, получающие пенсии и не имеющие иного дохода, облагаемого по ставке 13%, получили право на оформление имущественного налогового вычета за 3 предыдущих года.

 

Данное нововведение вступает в силу с 01.01.2012 года!!!

 

Успейте воспользоваться данной возможностью...!!!

 

 

Вопрос: Может ли пенсионер возместить подоходный налог при покупке квартиры, если в этом отчетном периоде он продал другую квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет?

 

Ответ: Как правило, исключительным доходом пенсионера является пенсия, с которой не уплачивается подоходный налог, и, соответственно, не оформляется налоговый вычет

Однако если с продажи квартиры Вы должны были уплатить налог на доходы (НДФЛ), то Вы вправе оформить налоговый вычет в размере указанной суммы.

См. позицию ФНС РФ, отраженную в Письме от 17.12.2009 г № 3-5-04/1864.

 

 


задать вопрос  услуги  связаться
 ЗАДАТЬ ВОПРОС
 УСЛУГИ  ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ